| représentation / réalisation |
| Type de produit: | Disque de stockage |
| Type de support: | Cartouche à bande |
| Interface: | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Interne: | Non |
| Ratio de compression: | 2.5:1 |
| Type de stockage des données: | LTO |
| Support de stockage |
| Capacité d'origine: | 6000 Go |
| Capacité (avec compression): | 15000 Go |
| Lecteur, dimension buffer: | 1024 Mo |
| Densité d'enregistrement: | 15,143 kbit/pouce |
| Transmition des données |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Taux de transfert de données soutenu (native): | 300 Mo/s |
| Taux de transfert compressé supporté: | 750 Mo/h |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 32 W |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 10 - 38 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3048 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 213 mm |
| Profondeur: | 332 mm |
| Hauteur: | 58 mm |
| Poids: | 4,3 kg |