La carte d'extension réseau QXG-10G2SF-NXE 10GbE, équipée de deux ports SFP+ 10GbE (10G/1G), est écoénergétique et économique. Il s agit d une solution idéale pour les équipes qui ont besoin d un accès simultané aux données, les photographes/vidéographes à la recherche de capacités de transmission des données rapides et fluides ou pour les applications de virtualisation sensibles à la latence.
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | PCI Express |
| Interface: | Fibre |
| Ports Fibre Channel: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP+ |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum: | 10 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3az |
| Design | |
| Interne: | Oui |
| composant pour: | PC |
| Couleur du produit: | Multicolore |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Ubuntu 24.04 LTS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2022 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 18,3 mm |
| Profondeur: | 110 mm |
| Hauteur: | 68,9 mm |