QSW-3205-5T
Profitez de la vitesse 10G en toute simplicité avec le switch économique non géré à 5 ports 10GbE
Passez au 10GbE dès maintenant avec notre switch économique plug-and-play ! Le switch non géré 5 ports 10GBASE-T QSW-3205-5T de QNAP facilite la mise à niveau vers des vitesses 10GbE en toute simplicité. Cette solution économique garantit des connexions 10GbE stables et rapides et s'intègre parfaitement avec le Wi-Fi 7 pour des performances réseau optimales. Parfaite pour les bureaux et les équipes multimédias, offrant un transfert de données à grande vitesse, le partage de fichiers volumineux et des flux de travail collaboratifs efficaces. Le QSW-3205-5T est fabriqué à Taiwan (MIT), fournissant une solution de mise en réseau fiable et de haute qualité.
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 100 Gbit/s |
| Débit: | 50 Gbit/s |
| Sécurité | |
| Protection en boucle: | Oui |
| Design | |
| Format: | Bureau |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Courant d'entrée: | 12 A |
| Tension d'entrée: | 3 V |
| Consommation (max): | 36 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 15 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 210 mm |
| Profondeur: | 160 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 960 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 305 mm |
| Profondeur du colis: | 153 mm |
| Hauteur du colis: | 56 mm |
| Poids du paquet: | 1,2 kg |
| Certificat | |
| Certification: | CE, UKCA, FCC, IC, VCCI, RCM, BSMI, LVD, KC |