| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 8 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Débit: | 11,9 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC, CE |
| Puissance |
| Courant d'entrée: | 0.5 A |
| Consommation électrique typique: | 6 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 20 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 148 mm |
| Profondeur: | 24,2 mm |
| Hauteur: | 134 mm |
| Poids: | 498 g |
| Informations sur l'emballage |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage mural: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |