| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Classification du trafic: | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés: | 2 |
| Connecteur d'alimentation: | Terminal block (3-pin) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Private VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4094 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 36 Gbit/s |
| Débit: | 26,78 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Nombre de coffres: | 1 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Entrées IGMP: | 256 |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SNMP, SNMPv3 |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Filtrage/protection BPDU: | Oui |
| Liaison de port IP-MAC: | Oui |
| Authentification: | Authentification sur port |
| Type d'authentification: | HWTACACS+, RADIUS |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery): | v1/v2 |
| Entrées MLD: | 256 |
| Protocoles |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP): | Oui |
| Fonctions IPv4 et IPv6: | IPv6 Telnet |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP40 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE |
| représentation / réalisation |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance |
| Voltage d'entrée DC: | 48 - 56 V |
| Consommation (max): | 253 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 36 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 240 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 868 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 245 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 24,4 mm |
| Poids: | 1 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |