| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée: | 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantité de ports RJ-11: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Distance de transfert maximale: | 1400 m |
| Design |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 32,4 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Plug and Play: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 97 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 206 g |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |