| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 100 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée: | 100Base-TX |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète, Demi |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantité de ports RJ-11: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Distance de transfert maximale: | 1400 m |
| Design |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Courant d'entrée: | 2 A |
| Consommation électrique typique: | 6,6 W |
| Caractéristiques de gestion |
| Plug and Play: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 97 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 199 g |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |