| représentation / réalisation |
| Type: | Émetteur et récepteur réseau |
| Distance de transfert maximale: | 100 m |
| Taux de transfert de données: | 1000 Mbit/s |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Auto MDIX IEEE: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète |
| Plug and Play: | Oui |
| Réseau |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Design |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Type de montage: | Mur |
| Voyants: | LAN, PoE |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 3,2 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 94 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 197 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |