| représentation / réalisation |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Montage mural: | Oui |
| Voyants: | Système |
| Voyant LED d'alimentation: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Connectivité |
| ports d'entrée RJ-45: | 1 |
| ports de sortie RJ-45: | 1 |
| Puissance |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Sortie CC en volts: | 12V, 24V |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 95 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Poids: | 108 g |