| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports: | 4 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 2 |
| Ports Fibre Channel: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 100BASE-FX |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Capacité de commutation: | 1,2 Gbit/s |
| Débit: | 0,89 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Puissance |
| Alimentation redondante (RPS): | Oui |
| Consommation (max): | 16 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 54 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 135 mm |
| Profondeur: | 97 mm |
| Hauteur: | 32 mm |
| Poids: | 442 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |