| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Interface de sortie du convertisseur: | 1000Base-BX, 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Connectivité |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Distance de transfert maximale: | 120000 m |
| Design |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Oui |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 12 - 48 V |
| Consommation électrique typique: | 3,3 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 32 mm |
| Profondeur: | 87 mm |
| Hauteur: | 135 mm |
| Poids: | 395 g |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |