| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 6 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ports Fibre Channel: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Débit: | 11,9 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Design | |
| Couleur du produit: | Bleu, Blanc |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE IEC 60068-2-32 (free fall) IEC 60068-2-27 (shock) IEC 60068-2-6 (vibration) |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 56 mm |
| Profondeur: | 86,1 mm |
| Hauteur: | 135 mm |
| Poids: | 777 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |