| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L4 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Classification du trafic: | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 8 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Stacked VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4094 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Débit: | 11,9 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Nombre de files: | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Sécurité |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SSH, SSL/TLS |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Filtrage/protection BPDU: | Oui |
| Authentification: | Authentification sur port |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés: | 256 |
| Protocoles |
| Protocoles de gestion: | Telnet/SNMP |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4 / IPv6 |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC, CE |
| représentation / réalisation |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 4,5 W |
| Consommation (max): | 10 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 15 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 32 mm |
| Profondeur: | 87 mm |
| Hauteur: | 135 mm |
| Poids: | 472 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Port sur le bornier: | Oui |