| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 1 |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Débit: | 7,4 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Design |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Énergie |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE |
| représentation / réalisation |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Puissance |
| Voltage d'entrée DC: | 9 - 48 V |
| Courant d'entrée: | 24 A |
| Tension d'entrée: | 9 - 48 V |
| Consommation (max): | 2,8 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 9,5 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 30 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 104 mm |
| Poids: | 252 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |