Découvrez ce téléviseur 4K QLED Ambilight. Un téléviseur Smart TV avec Titan OS et un design européen exceptionnel. Accédez à tous vos films, séries et événements sportifs en un clin d' il avec une superbe qualité d'image. Laissez-vous transporter par les couleurs, la lumière et le son 3D digne d'une salle de cinéma.
Il y a le téléviseur Ambilight, puis il y a les autres
Grâce aux lumières LED intégrées qui évoluent en fonction de la scène, la technologie Ambilight vous immerge dans un halo de lumière colorée. Tous vos divertissements dépassent les limites de l'écran pour vous plonger au c ur de l'action. Vous ne pourrez plus vous en passer.
4K QLED pour des images éclatantes et couleurs Quantum Dot
Des couleurs vives, des scènes ultra-nettes : la perfection de l'image dans toute sa splendeur. Avec la 4K (UHD), le téléviseur Ambilight s'adapte à tous vos formats HDR. Savourez chaque détail à chaque instant, dans l'obscurité ou la lumière, en lecture ou en streaming.
Couleurs et contrastes exceptionnels avec HDR10+
Plus de détails. Une qualité d'image optimisée, image par image. En mettant davantage l'accent sur les couleurs et le contraste, les séquences les plus sombres et les scènes les plus lumineuses gagnent en clarté.
Laissez-vous envelopper par les technologies Dolby Atmos et DTS:X
Avec Dolby Atmos, le son reste fidèle à la vision du réalisateur. La technologie DTS:X permet de créer des expériences sonores en 3D. C'est comme si vous y étiez ! L'ajout de cette dimension sonore assure une expérience encore plus immersive, à domicile.
Système d'exploitation Titan. Un jeu d'enfant.
La plateforme Philips Smart TV, équipée du système d'exploitation Titan, vous offre un accès rapide à tous vos contenus préférés. Films, séries, documentaires ou fictions, tout est accessible d'une simple pression sur un bouton. Quelles que soient vos envies, les meilleures applications de streaming sont là, à portée de main.
Connexion en toute simplicité aux réseaux domotiques
Grâce à sa compatibilité Matter Smart Home, le téléviseur s'intègre parfaitement à votre réseau domotique existant. Pour contrôler le téléviseur à partir de votre application Matter Smart Home ou avec la commande vocale, il vous suffit d'appuyer sur le bouton de votre télécommande et de parler. Pour tamiser les lumières, régler le thermostat ou encore allumer votre téléviseur Philips Ambilight, une seule commande suffit. Le téléviseur est compatible avec les appareils dotés d'Alexa et Apple AirPlay.
Dimensions au choix
Grand ou petit format, optez pour un téléviseur qui correspond parfaitement à vos besoins. De l'écran modeste de 43" à la version 65", l'incroyable série 8000 offre des solutions judicieuses.
Connectivité pensée pour le gaming
Grâce au HDMI 2.1 et au VRR, profitez au maximum de votre console avec un gameplay plus rapide et des visuels plus fluides. Le paramètre de faible latence s'active automatiquement lorsque vous allumez votre console. Passez au niveau supérieur.
| Écran | |
| Taille de l'écran: | 109,2 cm (43") |
| Type HD: | 4K Ultra HD |
| Résolution de l'écran: | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage: | QLED |
| Forme d'écran: | Plat |
| Format d'image: | 16:9 |
| Mouvement d'interpolation technologie: | Natural Motion |
| Taux de rafraîchissement natif: | 60 Hz |
| Diagonale d'écran (cm): | 108 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner: | Numérique |
| Format du système de signal numérique: | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV: | Oui |
| Internet TV: | Oui |
| Système d'exploitation installé: | Titan OS |
| Reflet d'écran: | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV): | Oui |
| Apps vidéos: | Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs: | 2 |
| Puissance évaluée de RMS: | 20 W |
| Canaux de sortie audio: | 2.0 canaux |
| Décodeurs audio intégrés: | DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Standards wifi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modèle du Bluetooth: | 5.2 |
| Navigateur Web: | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Montage VESA: | Oui |
| Norme VESA: | 200 x 100 mm |
| représentation / réalisation | |
| Prise en charge HDR: | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée): | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Mode Jeu: | Oui |
| Fonction Télétexte: | Oui |
| Télétexte: | 1000 pages |
| Fonction sous-titres: | Oui |
| Format vidéo pris en charge: | AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, WMV9 |
| Formats audio pris en charge: | AAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Formats d'image supportés: | BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG |
| Formats de compression visuels: | MPEG2, MPEG4 |
| Format sous-titres supporté: | ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT |
| Fonctions du jeu: | Game Bar 2.0 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI: | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 2 |
| Interface commune Plus (Cl+): | Oui |
| Version HDMI: | 2.1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel): | Oui |
| HDCP: | Oui |
| Version HDCP: | 2.3 |
| Sortie Audio numérique (Optique): | 1 |
| Sortie de casque: | 1 |
| Caractéristiques de gestion | |
| Le mode ECO: | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil: | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa: | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant: | Oui |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR): | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR): | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: | 40 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures: | 74 kWh |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Plage d efficacité énergétique: | A à G |
| Type d'alimentation d'énergie: | Internal |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Philips (AV/TV): | Compatible avec Apple HomeKit |
| Durabilité | |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL): | 2329748 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus): | 957 mm |
| Profondeur (support inclus): | 244 mm |
| Hauteur (support inclus): | 624 mm |
| Poids (avec support): | 6,95 kg |
| Largeur (sans support): | 957 mm |
| Profondeur (sans support): | 87 mm |
| Hauteur (sans support): | 564 mm |
| Poids (sans support): | 6,65 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 1060 mm |
| Profondeur du colis: | 124 mm |
| Hauteur du colis: | 630 mm |
| Poids du paquet: | 8,96 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support de bureau: | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Télécommande fournie: | Oui |
| Manuel électronique: | Oui |