| Design |
| Type de produit: | Ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Format: | Clapet |
| Conception robuste: | Oui |
| Écran |
| Taille de l'écran: | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran: | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile: | Non |
| Type de panneau: | IPS |
| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel® Core i5 |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | i5-1145G7 |
| Génération de processeurs: | 11e génération de processeurs Intel® Core i5 |
| Fréquence du processeur Turbo: | 4,4 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 4 |
| Mémoire cache du processeur: | 8 Mo |
| Type de cache de processeur: | Smart Cache |
| Fréquence d'enveloppe thermique élevée configurable: | 2,6 GHz |
| Enveloppe thermique élevée configurable: | 28 W |
| TDP configurable vers le bas: | 12 W |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable: | 1,1 GHz |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 8 Go |
| Mémoire interne maximale: | 64 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR4-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire: | 3200 MHz |
| Support de mémoire: | SO-DIMM |
| Emplacements mémoire: | 2x SO-DIMM |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 256 Go |
| Supports de stockage: | SSD |
| Lecteur optique: | Non |
| Nombre de SSD installés: | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD): | NVMe |
| NVMe: | Oui |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSDXC |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Intel Iris Xe Graphics |
| Audio |
| Microphone intégré: | Oui |
| Caméra |
| Caméra avant: | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique): | 2 MP |
| Caméra avant de type HD: | Full HD |
| Caméra infrarouge (IR): | Oui |
| Caméra pour la vie privée: | Oui |
| Type de confidentialité: | Panneau vertical privé |
| Réseau |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modèle de contrôleur WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Fabricant du contrôleur WLAN: | Intel |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.1 |
| Connectivité |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo casque / microphone Port: | Oui |
| Connecteur d' accueil: | Oui |
| Clavier |
| Pavé numérique: | Non |
| Dispositif de pointage: | Pavé tactile |
| Clavier backlight: | Oui |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation: | 64-bit |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
| Technologie Trusted Execution d'Intel®: | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT): | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Non |
| États Idle: | Oui |
| Configuration CPU (max): | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d): | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x): | Oui |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 6500 mAh |
| Puissance |
| Fréquence de l'adaptateur secteur: | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur: | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur: | 7,05 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur: | 15.6 V |
| Sécurité |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Windows Hello: | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module): | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module): | 2.0 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -29 - 60 °C |
| Résistant aux chocs: | 91 cm |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 345 mm |
| Profondeur: | 32,8 mm |
| Hauteur: | 272 mm |