| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Processeur |
| Type: | Refroidisseur |
| Diamètre du ventilateur: | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur: | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Processeurs compatibles: | AMD A, Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium® |
| Vitesse de rotation (min): | 450 tr/min |
| Vitesse de rotation (max): | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 22,6 dB |
| Flux d'air: | 102,1 m³/h |
| Pression d'air maximale: | 2,34 mmH2O |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion: | Oui |
| Type de roulement: | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium, Cuivre |
| Matériau plat de base: | Cuivre |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| Matériau des ailettes: | Aluminium |
| Connecteur du ventilateur: | 4 broches |
| Puissance |
| Alimentation d'énergie: | 1,68 W |
| Tension: | 12 V |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 125 mm |
| Profondeur: | 112 mm |
| Hauteur: | 158 mm |
| Poids: | 1,22 kg |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h): | 120 x 25 x 120 mm |
| Largeur du colis: | 177 mm |
| Profondeur du colis: | 170 mm |
| Hauteur du colis: | 216 mm |
| Poids du paquet: | 1,86 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Kit de montage: | Oui |