| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Processeur |
| Type: | Refroidisseur |
| Diamètre du ventilateur: | 14 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur: | LGA 2011-v3 (Socket R), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Processeurs compatibles: | Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7 |
| Vitesse de rotation (min): | 300 tr/min |
| Vitesse de rotation (max): | 1500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 24,6 dB |
| Flux d'air: | 140,2 m³/h |
| Pression d'air maximale: | 2,08 mmH2O |
| Temps moyen entre pannes: | 150000 h |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Chrome |
| Matériel: | Aluminium, Cuivre |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 1,56 W |
| Tension: | 12 V |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 220 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 150 mm |
| Profondeur: | 190 mm |
| Hauteur: | 165 mm |
| Poids: | 1,15 kg |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 225 mm |
| Hauteur du colis: | 235 mm |
| Poids du paquet: | 1,98 kg |