| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Boitier PC |
| Type: | Ventilateur |
| Diamètre du ventilateur: | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur: | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles: | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (min): | 450 tr/min |
| Vitesse de rotation (max): | 1850 tr/min |
| Vitesse de rotation avec adaptateur de faible bruit LNA (max): | 1400 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 23,9 dB |
| Faible bruit avec adaptateur de faible bruit LNA (max): | 16,8 dB |
| Flux d'air: | 94,2 m³/h |
| Flux d'air avec adaptateur de faible bruit (max): | 70,8 m³/h |
| Pression d'air minimum: | 0,9 mmH2O |
| Pression d'air maximale: | 1,53 mmH2O |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion: | Oui |
| Type de roulement: | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Design |
| Couleur du produit: | Beige, Marron |
| Connecteur du ventilateur: | 4 broches |
| Puissance |
| Alimentation d'énergie: | 1,56 W |
| Tension: | 5 - 12 V |
| Intensité (max.): | 0,13 A |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 120 mm |
| Profondeur: | 120 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Ventilateur |
| Vis incluses: | Oui |
| Adaptateur de faible bruit (LNA): | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Trous de montage (H x V): | 105 x 105 mm |
| Temps moyen avant panne (MTTF): | 150000 h |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |