| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 4 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 2 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3az |
| Soutien 10G: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Private VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4000 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 480 Gbit/s |
| Débit: | 357 Mpps |
| Mémoire cache de paquet: | 16 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP server |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Protocoles |
| Protocoles de gestion: | Web GUI, HTTPs, CLI, Telnet, SSH, SNMP, MIBs RSPAN, Radius Users, TACACS+ |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 800 MHz |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Mémoire flash: | 256 Mo |
| Niveau sonore: | 37 dB |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 110 - 220 V |
| Consommation électrique typique: | 250 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 4,14 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |