| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Support MIB: |  |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
| Soutien 10G: | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 100 Mbit/s |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 4 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 158 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |