| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Test de câble virtuel (VCT): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Non |
| Limitation du débit: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Nombre de VLANs: | 64 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse, Système |
| représentation / réalisation |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Temps moyen entre pannes: | 2531294 h |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 94 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 250 g |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Largeur du colis: | 153 mm |
| Profondeur du colis: | 237 mm |
| Hauteur du colis: | 61 mm |
| Poids du paquet: | 600 g |
| Données logistiques |
| Largeur du casier principal (externe): | 344 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 497 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 280 mm |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Poids brut du casier principal (externe): | 10,2 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 15 pièce(s) |