| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Montage mural: | Oui |
| Certification: | CE, FCC, ICES-003, VCCI, RCM, BSMI, KC, CB, CE LVD, BSMI, EAC, RCM, KC, EN 60950-1 |
| représentation / réalisation |
| Taille du buffer: | 192 Ko |
| Plug and Play: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 2752476 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Voltage d'entrée DC: | 54 V |
| Tension de sortie: | 2.4 V |
| Consommation électrique typique: | 123 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 123 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 236 mm |
| Profondeur: | 102 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 600 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |