| représentation / réalisation |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre monomodule (FMN): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 9/125 µm |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | LR |
| Distance de transfert maximale: | 2000 m |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u |
| Technologie de cablâge: | 10GBASE-LR |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Caractéristiques |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug): | Oui |
| Produits compatibles: | NETGEAR M5300, M6100, M7100, M7300 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 85% |
| Informations sur l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |