| Processeur |
| Processeur graphique famille: | NVIDIA |
| Processeur graphique: | GeForce RTX 5080 |
| Résolution maximale: | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA: | Oui |
| Noyaux CUDA: | 10752 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce: | 2700 MHz |
| Affichages max par carte graphique: | 4 |
| Mémoire |
| Mémoire carte graphique distincte: | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique: | GDDR7 |
| Mémoire Bus: | 256 bit |
| Fréquence de la mémoire: | 30000 MHz |
| Bande passante mémoire (max): | 30 Go/s |
| Connectivité |
| Type d'interface: | PCI Express x16 5.0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité de ports DVI-D: | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I: | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3: | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI: | 0 |
| Version HDMI: | 2.1b |
| Quantité de Mini DisplayPorts: | 0 |
| Version de DisplayPort: | 2.1a |
| représentation / réalisation |
| Synthoniseur TV intégré: | Non |
| Version DirectX: | 12 Ultimate |
| Version OpenGL: | 4.6 |
| DVI dual-link: | Non |
| NVIDIA G-SYNC: | Oui |
| Édition surcadencée (OC): | Oui |
| Design |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Nombre de ventilateurs: | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur: | 12 cm |
| Format: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Nombre de ports: | 2 |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Alimentation minimum supportée: | 850 W |
| Consommation électrique typique: | 360 W |
| Prises de courant supplementaires: | 1x 16-pin |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 1,36 kg |
| Longueur du produit: | 338 mm |
| Profondeur: | 50 mm |
| Hauteur: | 140 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 409 mm |
| Profondeur du colis: | 95 mm |
| Hauteur du colis: | 253 mm |
| Poids du paquet: | 1,89 kg |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Énergie |
| Données logistiques |
| Produit par casier d expédition (interne): | 1 pièce(s) |