- SFP-Plus 10G de base courte portée de haute-qualité plus émetteur-récepteur- Conforme à l'agréement SFP Multi-Source (MSA) pour travailler avec des dispositifs conformes MSA- Prend en charge Supervision Optique Digitale (DOM) et Interface Diagnostics Supervision Digitale (DDMI) pour statut de supervision aisée- Echangeur fournissant service non-stop- Fournit connecteur duplex LC- Température de fonctionnement: 0°C ~ 70°C
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Distance de transfert maximale: | 300 m |
| Longueur d'onde: | 850 nm |
| pouvoir Tx (min): | -6,5 dBmW |
| pouvoir Tx (max): | -1 dBmW |
| Standards réseau: | IEEE 802.3ae |
| Système recto-verso: | Complète |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| Caractéristiques | |
| Échange à chaud: | Oui |
| Sécurité: | EN 60825-1 |
| Certification: | CE, FCC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Tension maximum: | 3,6 V |
| Intensité (max.): | 0,18 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 57 mm |
| Profondeur: | 12 mm |
| Hauteur: | 13,7 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 106 mm |
| Profondeur du colis: | 20 mm |
| Hauteur du colis: | 65 mm |
| Poids du paquet: | 35 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |