| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 24 |
| Quantité de ports Combo SFP: | 4 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Tagged VLAN |
| Nombre de VLANs: | 32 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 56 Gbit/s |
| Nombre de files: | 4 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Sécurité |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Système |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | UKCA, FCC Class A |
| représentation / réalisation |
| Mémoire flash: | 2 Mo |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 43800 h |
| Détails techniques |
| Casiers principaux (externes) par palette (air): | 20 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 80 cm |
| Largeur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur de la palette (air): | 159,4 cm |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation (max): | 20 W |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Protection contre les surtensions: | 8 kV |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 68,24 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 190 mm |
| Hauteur: | 44,5 mm |
| Poids: | 1,95 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Largeur du colis: | 503 mm |
| Profondeur du colis: | 270 mm |
| Hauteur du colis: | 85 mm |
| Poids du paquet: | 2,55 kg |
| Durabilité |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Données logistiques |
| Poids net du carton principal: | 750 g |
| Largeur du casier principal (externe): | 515 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 290 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 10,9 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 4 pièce(s) |