| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 24 |
| Quantité de ports Combo SFP: | 2 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Détection de la longueur du câble: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Private VLAN, Tagged VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE-X |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 52 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 38,7 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Route statique: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9600 |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 802.1x RADIUS |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Filtrage/protection BPDU: | Oui |
| Protocoles |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4/IPv6 |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP): | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Vitesse, Système |
| Pays d'origine: | Taïwan |
| Sécurité: | CB IEC-60950, UL 60950-1, 2nd Edition, 2014-10-14, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-07, 2nd Edition, 2014-10 |
| Certification: | CE, FCC Part 15 Class A |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 128 Mo |
| Mémoire flash: | 32 Mo |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Taille du buffer: | 512 Ko |
| Telnet: | Oui |
| sFlow: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 211272 h |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 20,71 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 24 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 442 mm |
| Profondeur: | 211 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 3,5 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Type d'emballage: | Ampoule |
| CD de ressources: | Oui |
| Largeur du colis: | 300 mm |
| Profondeur du colis: | 520 mm |
| Hauteur du colis: | 90 mm |
| Poids du paquet: | 3,9 kg |
| Données logistiques |
| Largeur du casier principal (externe): | 482 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 540 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 324 mm |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Poids brut du casier principal (externe): | 20,7 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 5 pièce(s) |