Polyvalence grâce aux 16 ports 10/100BASE-TX10/100Mbps-Full/Half-duplex, auto-négociation, auto-MDI/MDIXPrend en charge 8 K MAC gèrant auto-apprentissage et auto-vieillissementContrôle QoS pour prioritization du traffic et gestion de bandeContrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des données Boîtier métallique 60 cmBloc d'alimentation interneMinimise l'empreinte-carbone avec sa technologie avancée d'économie d'énergie (IEEE 802.3az)
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Types de câbles soutenus: | Cat5 |
| Full duplex: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 8192 entrées |
| Capacité de commutation: | 3,2 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Protocoles | |
| Protocole de commutation: | CSMA/CD |
| Design | |
| Grille de montage: | Oui |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | Activité, LAN, Liaison, Énergie |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | CE RoHS |
| représentation / réalisation | |
| Taille du buffer: | 160 Ko |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 6,2 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 44 mm |
| Profondeur: | 208 mm |
| Hauteur: | 440 mm |
| Poids: | 2,6 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Kit de montage mural: | Oui |
| Largeur du colis: | 308 mm |
| Profondeur du colis: | 94 mm |
| Hauteur du colis: | 550 mm |
| Poids du paquet: | 2,7 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |