- Conforme aux standards IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Ethernet rapide- Architecture store-and-forward et procède le filtrage et full wire-speed sans blocage- Capacité Full/ Half-duplex sur chaque port- Prend en charge l'adresse 1K MAC- Commutateur 5 ports 10/100 Mbps capacité SRAM intégré pour tampon de paquets- Conforme à l IEEE802.3x full-duplex flow control, half-duplex flow control- Tous les ports prennent en charge la fonction auto MDI/ MDIX
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Capacité de commutation: | 1 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148000 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | FCC, CE, RoHS |
| représentation / réalisation | |
| Taille du buffer: | 48 Ko |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Consommation électrique typique: | 2,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 125 mm |
| Profondeur: | 69 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Largeur du colis: | 120 mm |
| Profondeur du colis: | 100 mm |
| Hauteur du colis: | 156 mm |
| Poids du paquet: | 400 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |