Le Jabra Biz 1100 EDU a été conçu pour améliorer la capacité de concentration des élèves. Grâce à sa réduction de bruit, sa protection auditive et sa connectivité simplifiée, ce modèle léger et résistant renforce la concentration de l'utilisateur tout en éliminant les sources de distraction externes.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Education |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Binaural |
| Touches de fonctionnement: | Silence |
| Commande de volume: | Bouton |
| Type d'unité de commande: | Unité de commande intégrée |
| Longueur de câble: | 1,9 m |
| Couleur de câble: | Noir |
| Niveau de pression du son (max): | 118 dB |
| Technologies de protection auditive: | Jabra PeakStop |
| Certification: | UKCA, FCC, EAC, RCM, KCC |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Connectivité USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale: | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs: | 80 - 20000 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 102 dB |
| Unité de lecture: | 3,2 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Fréquence du microphone: | 2000 - 5000 Hz |
| Sensibilité du microphone: | -35 dB |
| Type de direction de microphone: | Unidirectionnel |
| Microphone pliable: | Oui |
| Nombre de microphones: | 1 |
| Microphone à suppression de bruit: | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | CE, REACH, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 165 mm |
| Profondeur: | 58 mm |
| Hauteur: | 131 mm |
| Poids: | 116 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 210 mm |
| Profondeur du colis: | 180 mm |
| Hauteur du colis: | 20 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Carte de garantie: | Oui |
| Fiche de sécurité: | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille: | Simili-cuir |
| Quantité: | 1 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85183000 |
| Largeur du casier principal (externe): | 394 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 593 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 330 mm |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Matériel: | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Simili-cuir, Polycarbonate (PC) |