| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | PCI Express |
| Interface: | Fibre |
| Ports Fibre Channel: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP28 |
| PCI version: | 4.0 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 1588, IEEE 1588v2, IEEE 802.1p |
| Type d'interface Ethernet: | 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000,10000,25000 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Design |
| Interne: | Oui |
| composant pour: | Serveur |
| Couleur du produit: | Noir, Vert, Argent |
| Voyants: | Activité, Liaison |
| Certification: | FCC B, UL, CE, VCCI, BSMI, RCM, KCC |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 167 mm |
| Profondeur: | 68 mm |
| Autres caractéristiques |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq): | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV: | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic: | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible: | Oui |
| Déchargements intelligents: | Oui |
| iWARP / RDMA: | Oui |
| Intel® Data Direct I / O de la technologie: | Oui |
| ID ARK de carte Ethernet: | 189760 |
| Stockage sur Ethernet: | iSCSI, NFS |
| Date de lancement: | Q3'20 |
| Etat: | Launched |