| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Processeur |
| Type: | Ventilateur |
| Prise en charge des douilles du processeur: | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles: | Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7 |
| Vitesse de rotation (min): | 600 tr/min |
| Vitesse de rotation (max): | 3150 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 29 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion: | Oui |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Bleu |
| Matière de radiateur: | Aluminium |
| Matériau plat de base: | Cuivre |
| Nombre de ventilateurs: | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur: | 5 |
| Voyant d'illumination: | Non |
| Connecteur du ventilateur: | 4 broches |
| Puissance |
| Tension: | 10.8 - 13.2 V |
| Tension nominale: | 12 V |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 65 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 47 mm |
| Poids: | 350 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |