| Processeur |
| Processeur graphique famille: | NVIDIA |
| Processeur graphique: | GeForce GT 710 |
| Résolution maximale: | 4096 x 2160 pixels |
| CUDA: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 954 MHz |
| Technologie de Traitement en parallèle: | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA: | 192 |
| Résolution (analogique maximum): | 2048 x 1536 pixels |
| Résolution (numérique maximum): | 4096 x 2160 pixels |
| FireStream: | Non |
| Mémoire |
| Mémoire carte graphique distincte: | 2 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique: | GDDR3 |
| Mémoire Bus: | 64 bit |
| Fréquence de la mémoire: | 1600 MHz |
| Connectivité |
| Type d'interface: | PCI Express 2.0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité de ports DVI-D: | 1 |
| Version HDMI: | 1.4a |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| représentation / réalisation |
| Synthoniseur TV intégré: | Non |
| Version DirectX: | 11 |
| Version OpenGL: | 4.4 |
| DVI dual-link: | Oui |
| PhysX: | Oui |
| HDCP: | Oui |
| Design |
| Type de refroidissement: | Passif |
| Format: | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Nombre de ports: | 2 |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Alimentation minimum supportée: | 300 W |
| Consommation électrique typique: | 19 W |
| Poids et dimensions |
| Hauteur: | 70 mm |
| Largeur: | 140 mm |