| Processeur |
| Processeur graphique famille: | NVIDIA |
| Processeur graphique: | GeForce GT 1030 |
| Résolution maximale: | 4096 x 2160 pixels |
| CUDA: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1227 MHz |
| Noyaux CUDA: | 384 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce: | 1468 MHz |
| Résolution (numérique maximum): | 4096 x 2160 pixels |
| Mémoire |
| Mémoire carte graphique distincte: | 2 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique: | GDDR5 |
| Mémoire Bus: | 64 bit |
| Bande passante mémoire (max): | 48 Go/s |
| Connectivité |
| Type d'interface: | PCI Express 3.0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité de ports DVI-D: | 1 |
| Version HDMI: | 2.0b |
| représentation / réalisation |
| Version DirectX: | 12.0 |
| Version OpenGL: | 4.5 |
| HDCP: | Oui |
| NVIDIA G-SYNC: | Oui |
| GameStream NVIDIA: | Oui |
| Ansel NVIDIA: | Oui |
| Full HD: | Oui |
| Design |
| Type de refroidissement: | Passif |
| Nombre de ports: | 2 |
| Puissance |
| Alimentation minimum supportée: | 300 W |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84733020 |
| Poids et dimensions |
| Profondeur: | 167 mm |
| Hauteur: | 55 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Drivers inclus: | Oui |