| Processeur |
| Processeur graphique famille: | NVIDIA |
| Processeur graphique: | GeForce RTX 4090 |
| Résolution maximale: | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 2235 MHz |
| Noyaux CUDA: | 16384 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce: | 2580 MHz |
| Mémoire |
| Mémoire carte graphique distincte: | 24 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique: | GDDR6X |
| Mémoire Bus: | 384 bit |
| Taux de transfert des données: | 21 Gbit/s |
| Bande passante mémoire (max): | 1008 Go/s |
| Connectivité |
| Type d'interface: | PCI Express x16 4.0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 3 |
| Version HDMI: | 2.1 |
| Version de DisplayPort: | 1.4a |
| représentation / réalisation |
| Synthoniseur TV intégré: | Non |
| Version DirectX: | 1 2 Ultimate |
| Version OpenGL: | 4.6 |
| DVI dual-link: | Non |
| PhysX: | Oui |
| réalité virtuelle prête: | Oui |
| HDCP: | Oui |
| Version HDCP: | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC: | Oui |
| Ansel NVIDIA: | Oui |
| Design |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Technologie de refroidissement: | Inno3D iChiLL |
| Nombre de ventilateurs: | 3 ventilateur(s) |
| Puissance |
| Alimentation minimum supportée: | 850 W |
| Consommation électrique typique: | 450 W |
| Prises de courant supplementaires: | 3x 8-pin |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Profondeur: | 334 mm |
| Hauteur: | 148 mm |
| Largeur: | 63 mm |