| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète, Demi |
| Connectivité |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Distance de transfert maximale: | 550 m |
| Longueur d'onde: | 850 nm |
| Structure du mode de fibre: | Multimode |
| Design |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Activité, Réseau, Énergie |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Adaptateur d'alimentation externe: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |