| Réseau |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Conformité aux standards industriels: | IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3af Power over Ethernet, IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir |
| Dispositifs de protection électrique: | Sur-courant, Surtension, Surchauffe |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 16 |
| ports d'entrée RJ-45: | 16 |
| ports de sortie RJ-45: | 16 |
| Puissance |
| alimentation par Ethernet (PoE): | 56 V |
| Puissance de sortie: | 250 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur: | 100 - 240 V |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 95% |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Poids et dimensions |
| Taille (impériale): | 48,3 cm (19") |
| Largeur: | 358 mm |
| Profondeur: | 205 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 2,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Kit de montage mural: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |