| Réseau |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir |
| Grille de montage: | Oui |
| Voyants: | PoE, Énergie |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 8 |
| Puissance |
| alimentation par Ethernet (PoE): | 56 V |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 120 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 95% |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 20 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Taille (impériale): | 48,3 cm (19") |
| Largeur: | 188 mm |
| Profondeur: | 120 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 750 g |
| Contenu de l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |