Une double capacitéVoici le rack idéal pour utiliser deux unités de disques durs et/ou SSD SATA 2,5" dans une baie de 3,5". Chaque unité présente un volet indépendant et un voyant indiquant sa mise sous tension et l'accès à ses données. La fonction Easy Swap intégrée permet un montage et un démontage rapide sans aucun outil.
| Caractéristiques | |
| Taille (impériale): | 8,89 cm (3.5") |
| Type: | Plateau de stockage de disques |
| Nombre de disque dur supporté: | 2 |
| Nombre de cartes SSD prises en charge: | 2 |
| Taille du disque dur: | 2.5" |
| Interface du disque dur: | SATA, SATA II, SATA III |
| Facteur de forme SSD: | 2.5" |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium, Métal, Plastique, Acier inoxydable |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge: | 9.5 mm |
| Échange à chaud: | Oui |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Voyants: | Access, Énergie |
| Verrouillage des touches: | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports SATA externes: | 4 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 102 mm |
| Profondeur: | 133 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Poids: | 257 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 126 mm |
| Profondeur du colis: | 175 mm |
| Hauteur du colis: | 52 mm |
| Poids du paquet: | 490 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus: | Énergie, SATA |
| Vis incluses: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Nombre de dispositifs de verrouillage inclus: | 2 pièce(s) |
| Nombre de vis: | 4 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |
| Pays d'origine: | Chine |