Une brise d air fraiche pour votre disque durCe rack possède un système de refroidissement amélioré et plus efficace pour votre disque dur. Tout d abord, le boitier en aluminium offre une excellente dissipation de la chaleur et une stabilité accrue pour votre disque.Comparé au modèle antérieur, le ventilateur est passé d une taille de 3cm à 4cm. Il en résulte une amélioration de 70% de la capacité de refroidissement du ventilateur grâce à une vitesse de rotation moindre permettant un fonctionnement plus silencieux et une durée de vie rallongée.
| Caractéristiques | |
| Taille (impériale): | 13,3 cm (5.25") |
| Type: | Plateau de stockage de disques |
| Nombre de disque dur supporté: | 1 |
| Nombre de cartes SSD prises en charge: | 1 |
| Taille du disque dur: | 3.5" |
| Interface du disque dur: | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Facteur de forme SSD: | 3.5" |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge: | 25.4 mm |
| Échange à chaud: | Oui |
| Diamètre du ventilateur: | 4 cm |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Voyants: | Oui |
| Verrouillage des touches: | Oui |
| Connectivité | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Quantité de ports SATA externes: | 2 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 145 mm |
| Profondeur: | 191 mm |
| Hauteur: | 41 mm |
| Poids: | 516 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 240 mm |
| Profondeur du colis: | 195 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Poids du paquet: | 880 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur, SATA |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |