- Installation du disque dur super rapide et échange sans plateau- 1x disque dur/SSD 3.5" SATA ou SAS dans une baie 5,25"- Coussin en caoutchouc pour éviter toutes les vibrations et bruits- Aluminum et acier inoxydable- Avec clés pour les serrures. Pour sécuriser les disques durs- Conception sans ventilateur, silencieux- Technologie brevetée NSS SAS connecteur qui supporte 50.000 fois Hot Swap- Prend en charge Hot Swap et EasySwapCe rack mobile sans plateau est conçu pour des changements rapides et fréquents pour les disques durs. Son NSS-méchanisme (NSS = no scratch SATA) est singulier qui produit plus de changements que 50 000 disques durs. Cela signifie qu'environs 5 changements de disques durs par journée de travail, vous pouvez utiliser ce rack pendant 50 ans au moins.
| Support de stockage | |
| Taille de l'unité de stockage: | 3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | SAS, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge: | 1 |
| Échange à chaud: | Oui |
| Design | |
| Type de produit: | Boîtier HDD |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium |
| représentation / réalisation | |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 185 mm |
| Profondeur: | 147 mm |
| Hauteur: | 41 mm |
| Poids: | 301 g |
| Largeur du colis: | 227 mm |
| Profondeur du colis: | 155 mm |
| Hauteur du colis: | 50 mm |
| Poids du paquet: | 435 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | SATA |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85389099 |
| Largeur du casier principal (externe): | 435 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 340 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 300 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 9,6 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 20 pièce(s) |