- Installation et échange très rapide du- disque dur sans plateau- Compatible à tous 3,5"/2,5" SATA/SAS- 1,5/3,0/6,0 Gbit/s HDD (hauteur un pouce)- Installation dans une baie 5.25"- Boîtier en aluminium pour un meilleur- refroidissement- Supporte Hot Swap et EasySwap®- Une serrure pour éviter une manipulation- incorrecte- Sans ventilateur, 0dB
| Caractéristiques | |
| Taille (impériale): | 13,3 cm (5.25") |
| Type: | Panneau de support |
| Nombre de disque dur supporté: | 1 |
| Taille du disque dur: | 3.5" |
| Interface du disque dur: | SATA, SATA II, SATA III |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge: | 25.4 mm |
| Échange à chaud: | Oui |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Voyants: | HDD, Énergie |
| Verrouillage des touches: | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports SATA externes: | 2 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 145 mm |
| Profondeur: | 179 mm |
| Hauteur: | 41 mm |
| Poids: | 310 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 152 mm |
| Profondeur du colis: | 198 mm |
| Hauteur du colis: | 48 mm |
| Poids du paquet: | 400 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Nombre de dispositifs de verrouillage inclus: | 2 pièce(s) |
| Nombre de vis: | 8 |
| Configuration minimale du système | |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe): | 20 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 410 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 324 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 257 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 8,85 kg |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |