L expérience ultime du flux de travail Boostez votre productivité au bureau avec des vitesses d impression et de numérisation ultra-rapides et une gestion sans effort. [1].
Imprimante avec sécurité dynamique Certaines imprimantes HP ont été conçues pour fonctionner uniquement avec des cartouches disposant d'une puce ou d'un circuit électronique HP neuf ou réutilisé. Ces imprimantes sont équipées d un dispositif de sécurité dynamique pour bloquer les cartouches utilisant une puce ou un circuit électronique non-HP. Les mises à jour périodiques du micrologiciel permettent d assurer l'efficacité de ces mesures et bloquent les cartouches qui fonctionnaient auparavant. Les puces et circuits électroniques HP réutilisés permettent d'utiliser des cartouches réutilisées, reconditionnées ou recyclées.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 60 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Résolution en couleur: | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 60 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3): | 30 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A3): | 30 ppm |
| Temps de préchauffage: | 100 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 5,7 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 6,5 s |
| Fonction Impression N en 1: | Oui |
| Impression de filigrane: | Oui |
| Impression sécurisée: | Oui |
| Copieur | |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Oui |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Mode de copie duplex: | Auto |
| Taille maximale de la copie: | A4 |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4): | 60 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4): | 60 cpm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale,A3): | 30 cpm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale,A3): | 30 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal): | 3,2 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept): | 4,2 s |
| Nombre maximum de copies: | 9999 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction d'ajustement automatique: | Oui |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner: | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Mode de balayage duplex: | Auto |
| Résolution de numérisation maximale: | 600 x 600 DPI |
| Zone de scan maximale: | 297 x 432 mm |
| Technologie de numérisation: | CIS/CCD |
| Numériser vers: | E-mail, Télécopie, Network folder, USB |
| Formats d'image supportés: | JPEG, MTIFF, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte: | CSV, DOC, HTML, PDF, RTF, UNICODE, XLS, XML, XPS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Pilotes de scan: | TWAIN |
| Fax | |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir): | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax: | 3 sec/page |
| Vitesse du modem: | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 500 pages |
| Rappel automatique: | Oui |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge: | Oui |
| Envoi différé de fax: | Non |
| Réduction automatique: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 250000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression, Copie, Numérisation |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 0 - 60000 pages par mois |
| Expéditeur numérique: | Oui |
| Langues de la description de page: | PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Polices d'imprimante: | Scalable, TrueType |
| Multi-tâches tout-en-un: | Oui |
| Pays d'origine: | Brésil, Chine, République tchèque, Mexique |
| Segment HP: | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 5 |
| Capacité d alimentation totale: | 2180 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 500 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1: | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2: | 520 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 300 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d alimentation: | 5 |
| Capacité maximale de sortie: | 500 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, En-tête, Papier mat, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Format d impression maximale: | 311.5 x 448.7 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | 16K, Oficio |
| Personalisation de la largeur support: | 98 - 320 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 139,7 - 457,2 mm |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 325 g/m² |
| Connectivité | |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS, IPSec, SNMPv3, SSL/TLS |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 6144 Mo |
| Mémoire interne maximale: | 6144 Mo |
| Capacité de stockage interne: | 500 Go |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Niveau de pression sonore (impression): | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression): | 6,9 dB |
| Design | |
| Couleur du produit: | Bleu, Blanc |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | CGD |
| Taille de l'écran: | 25,6 cm (10.1") |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales | |
| Sécurité dynamique HP: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 15 - 30 °C |
| Certificat | |
| Certification: | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2015 (International) - Class A, EN 55032: 2015 (EU) - Class A, CISPR 11:2016, EN 55011:2016, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 55024: 2010+A1:2015, EN 55035:2017+A11:2020, EN60601-1-2:2015, EMC Directive 2014/30/EU, FCC CFR 47 Part 15 Class A / ICES-003, Issue 7:2020 Class A, Other EMC approvals as required by individual countries |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | Blue Angel, ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC), Post-Consumer Recycled Plastic |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 585 mm |
| Profondeur: | 695 mm |
| Hauteur: | 1189 mm |
| Poids: | 131,4 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 890 mm |
| Profondeur du colis: | 972 mm |
| Hauteur du colis: | 1394 mm |
| Poids du paquet: | 170,9 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8443310000 |
| Poids brut de la palette: | 170,9 kg |
| Couches par palette: | 1 pièce(s) |
| Produits par palette: | 1 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 1 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Exigences recommandées du système: | 2 GB available hard disk space, Internet connection, or USB port, Internet browser. |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation: | 20 - 80% |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 890 x 972 x 1394 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 889 x 972,8 x 1394,5 mm (35 x 38.3 x 54.9") |
| Poids par palette: | 170,9 kg (376.8 kg) |