Fini les câbles. Fini les coûts élevés.
Libérez vos collaborateurs de leur bureau grâce au micro-casque d entrée de gamme idéal, sans fil et Bluetooth®. Découvrez la gamme Voyager 4300 UC. Elle offre tout ce dont ils ont besoin pour rester productifs et se connecter à tous leurs périphériques, aussi bien à domicile qu au bureau. Permettez à vos équipes de rester productives avec un confort optimal tout au long de la journée avec la technologie Acoustic Fence à deux microphones qui élimine les bruits de fond. Flexibilité, connectivité et liberté phénoménales Oui, s il vous plaît !
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Monophonique |
| Touches de fonctionnement: | Répondre/mettre fin à un appel, Appairage Bluetooth, Silence, Volume +, Volume + |
| Type de commande: | Boutons |
| Longueur de câble: | 1,5 m |
| Voyants: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Connectivité USB: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Profils Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth: | 5.2 |
| Portée du routeur sans fil: | 50 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Microphone pliable: | Oui |
| Microphone à suppression de bruit: | Oui |
| Désactivation du microphone: | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 350 mAh |
| Lecture audio en continu: | 47 h |
| Temps de communication: | 24 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 1,6 h |
| Charge rapide: | Oui |
| Autonomie en veille: | 1200 h |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 15,5 mm |
| Profondeur: | 6,7 mm |
| Hauteur: | 18,2 mm |
| Poids: | 122 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Socle de chargement: | Non |
| Boîtier de chargement: | Oui |
| Adaptateurs audio inclus: | USB |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Interface de réception sans fil: | USB Type-A |
| Câbles inclus: | USB |