Plus de 300 heures d autonomie[1]Profite d une autonomie impressionnante sur 300 heures[1] et joue pendant plus d une semaine sans épuiser totalement la batterie. Lance-toi dans plusieurs sessions de jeu sans avoir à recharger ton casque. Savoure chaque minute de confort avec la mousse à mémoire de forme et les coussinets en similicuir souple du HyperX Cloud Alpha sans fil. Les transducteurs double chambre du casque HyperX offrent un son d une incroyable clarté, grâce au système à chambres doubles qui séparent les basses des médiums et des aigus. En combinaison avec le son DTS® Headphone:X®[4], pour plus de précision dans la spatialisation du son et d immersion en surround, les conditions sont réunies pour t évader dans tes univers de fantasy préférés ou encore pour rester attentif au moindre tir de tes adversaires. Consulte l état de la batterie, égalise le son et règle plus d options de personnalisation via le logiciel ergonomique HyperX NGENUITY.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir, Rouge |
| Type de casque: | Binaural |
| Longueur de câble: | 0,5 m |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Oui |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 15 - 21000 Hz |
| Impédance: | 62 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 103 dB |
| Type d'aimant: | Néodyme |
| Unité de lecture: | 5 cm |
| Suppression du bruit: | Oui |
| DHT, distorsion harmonique totale: | 1% |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Sensibilité du microphone: | -15 dB |
| Microphone à suppression de bruit: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 335 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85183000 |