Le meilleur de la performance, adapté à vous
Désormais, vous pouvez profiter d un clavier totalement adapté à vos besoins, avec en plus une meilleure expérience de saisie. C est notamment grâce à la connexion de trois appareils via Bluetooth ou USB-A. Nous avons également inclus de nombreuses fonctionnalités incontournables comme le confort des touches silencieuses avec retour fluide, la programmation d une vingtaine de touches avec des raccourcis, le rétroéclairage intelligent contrôlable et la longue autonomie de la batterie rechargeable.
| Clavier | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'appareil: | RF sans fil + Bluetooth |
| Dispositif de pointage: | Non |
| Facteur de forme du clavier: | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique: | Oui |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs: | Oui |
| Touches de raccourci programmables: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Design | |
| Rétroéclairage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Segment HP: | Professionnel |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Batterie |
| Puissance de charge requise (min): | 5 W |
| Puissance de charge requise (max): | 15 W |
| Type de batterie clavier: | Batterie intégré |
| Rechargeable: | Oui |
| Source de chargement: | USB Type-C |
| Batterie | |
| Batterie rechargeable: | Oui |
| Souris | |
| Souris incluse: | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | MacOS |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions du clavier (LxPxH): | 117,1 x 429,7 x 12,2 mm |
| Poids du clavier: | 649 g |
| Poids: | 649 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Type de récepteur: | Récepteur nano |
| Carte de garantie: | Oui |
| Détails techniques | |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL: | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité: | Compatible avec les ordinateurs équipés d un port USB-A et d une connectivité Bluetooth. |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Profondeur: | 429,7 mm |
| Hauteur: | 12,2 mm |
| Largeur: | 117,1 mm |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e): | 10 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84716060 |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options: | (ABB) 195908664529; (ABF) 196068099206 |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 195908664529, 196068099206 |
| Code UNSPSC: | 43211706 |