Idéal pour les groupes de travail qui ont besoin de performances fiables pour une impression de qualité professionnelle, page après page.Plus de 50 % des cartouches d encre HP authentiques sont fabriquées à partir de plastique recyclé provenant des océans.[10]
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Compatibilité: | HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9023, 9025, 9025e |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Type d encre noire: | Encre à pigments |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 1 |
| Volume d'encre noire: | 47,86 ml |
| Rendement par page de l'encre noire: | 2000 pages |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement élevé (XL) |
| Type d'encre: | Encre à pigments |
| Code OEM: | 3JA30AE |
| Pays d'origine: | Malaisie |
| Segment HP: | Professionnel |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 119 mm |
| Profondeur: | 36 mm |
| Hauteur: | 126 mm |
| Poids: | 100 g |
| Largeur du colis: | 119 mm |
| Profondeur du colis: | 36 mm |
| Hauteur du colis: | 126 mm |
| Poids du paquet: | 120 g |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 195,6 cm |
| Produits par palette: | 4800 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 110 pièce(s) |
| Couches par palette: | 10 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 11 pièce(s) |
| Poids brut de la palette: | 591,8 g |
| Largeur du casier principal (externe): | 314 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 256 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 181 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 40 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe): | 5,06 g |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte: | 1 cartouche |
| Poids brut du casier principal (extérieur) (impérial): | 5,06 kg (11.2 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 800 x 1200 x 1956 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 800,1 x 1193,8 x 1955,8 mm (31.5 x 47 x 77") |
| Poids par palette: | 591,8 kg (1304.7 kg) |