L imprimante à réservoir d encre plus intelligente et plus connectée Avec l imprimante Tout-en-un HP Smart Tank 5105, bénéficiez de la fiabilité, de la qualité et des économies que vous attendez d un produit HP[1]
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | A jet d'encre thermique |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 12 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Manuel |
| Résolution en couleur: | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 5 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter): | 22 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 16 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) noir: | 12 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) couleur: | 5 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 14 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 21 s |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur | |
| Copier: | Copie couleur |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4): | 10 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4): | 2 cpm |
| Nombre maximum de copies: | 99 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 150% |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner: | Numérisation à plat |
| Résolution de numérisation maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale: | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Numériser vers: | Serveur de messagerie, Logiciel |
| Formats d'image supportés: | JPEG |
| Prise en charge des formats de texte: | |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Pilotes de scan: | TWAIN |
| Fax | |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 3000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 2 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Expéditeur numérique: | Oui |
| Système de réservoir d encre: | Oui |
| Langues de la description de page: | PCL 3 GUI |
| Pays d'origine: | Chine |
| Cartouches de remplacement: | 1VV24AN, 1VU26AN, 1VU27AN, 1VU28AN, 1VV24AE, 1VU26AE, 1VU27AE, 1VU28AE, 1VV24AA, 1VU26AA, 1VU27AA, 1VU28AA |
| Segment HP: | Maison, Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 30 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 100 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles enveloppes: | 10, DL |
| Tailles papier photo: | 4x6,5x7,8x10 |
| Taille d'impression sans bordures: | A4 |
| Connectivité | |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 980 MHz |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Non |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (prêt): | 3,023 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1,096 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,109 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Durabilité | |
| Technologies et matériaux durables: | 45 % de plastique recyclé post-consommation; Homologation EPEAT® |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 434,7 mm |
| Profondeur: | 361,5 mm |
| Hauteur: | 157,3 mm |
| Poids: | 5,03 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 495 mm |
| Profondeur du colis: | 198 mm |
| Hauteur du colis: | 478 mm |
| Poids du paquet: | 7,2 kg |
| Données logistiques | |
| Poids brut de la palette: | 432 g |
| Couches par palette: | 5 pièce(s) |
| Produits par palette: | 60 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 12 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 1000 x 2390 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1218,9 x 1016 x 2389,9 mm (48 x 40 x 94.1") |
| Poids par palette: | 430,9 kg (950 kg) |