Le GAC2500 et la solution idéale pour les salles de conférences car elle assure une qualité audio exceptionnelle à tous lesparticipants dans les salles de réunion et de conseil d administration ainsi que dans les bureaux. Il dispose de 6 lignes comptes SIP, d un écran tactile capacitif 4,3 po, d un débit Ethernet Gigabit, d une fonction de conférence vocale à 7 participants et peut être monté en série. Le GAC2500 basé sur un système Android propose un accès complet à toutes les applications de Google Play Store, y compris aux applications populaires telles que Skype et Google Hangouts. Le GAC2500 assure une qualité audio HD. Sa configuration s effectue automatiquement afin de faciliter son déploiement et il propose également une protection avancée à desfins de confidentialité ainsi qu une grande interoperabilité avec la plupart des dispositifs SIP tiers et les principales plateformes SIP/NGN/IMS.
| Design | |
| Type de produit: | Téléphone IP |
| Couleur du produit: | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Cartes mémoire compatibles: | SD |
| Système d'exploitation installé: | Android |
| Version du système d'exploitation: | 4,4 |
| Caractéristiques du téléphone | |
| Quantité de lignes: | 6 lignes |
| Capacité du répertoire: | 2000 entrées |
| Nombre de comptes VoIP: | 6 |
| Appel en attente: | Oui |
| Mise en attente: | Oui |
| Renvoi d'appel: | Oui |
| Possibilité de conférence téléphonique: | Oui |
| Recomposer: | Oui |
| Parc d'appel: | Oui |
| Prise d'appel: | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Commande de volume: | Numérique |
| Écran | |
| Écran tactile: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Taille de l'écran: | 10,9 cm (4.3") |
| Résolution de l'écran: | 800 x 480 pixels |
| Caméra | |
| Caméra avant: | Non |
| Audio | |
| Haut-parleur: | Oui |
| Nombre de microphones: | 3 |
| Codecs vocaux: | G.711a, G.722, G.722.1, G.722.1C, G.726, iLBC |
| Gamme dynamique: | 86 dB |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modèle du Bluetooth: | 4.0 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Client DHCP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS, SRTP |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Certificat | |
| Certification: | FCC: Part 15 (CFR 47) Class B; UL 60950 CE : EN55022 Class B, EN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN60950-1, EN62479, RoHS RCM: AS/ACIF S004; AS/NZS CISPR22/24; AS/NZS 60950; AS/NZS 4268 |
| Skype: | Oui |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée: | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur: | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur: | 2 A |
| Consommation électrique typique: | 24 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 280 mm |
| Profondeur: | 285 mm |
| Hauteur: | 60 mm |
| Poids: | 1,34 kg |
| Poids du paquet: | 2,35 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câble Ethernet: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85171800 |